Трудовые отношения близких родственников
Я директор в учреждении дополнительного образования. Штат 13 человек. Мой брат педагог. Нарушаю ли я закон?
, Светлана, г. Москва
Маргарита Орлова
Здравствуйте, Светлана! В п. 33 ст. 2 ФЗ «Об образовании» указано:
33) конфликт интересов педагогического работника — ситуация, при которой у педагогического работника при осуществлении им профессиональной деятельности возникает личная заинтересованность в получении материальной выгоды или иного преимущества и которая влияет или может повлиять на надлежащее исполнение педагогическим работником профессиональных обязанностей вследствие противоречия между его личной заинтересованностью и интересами обучающегося, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;
Конфликт интересов может возникнуть в связи с распределением материальных или денежных средств или выполнением распорядительных функций. В Вашем случае нет конфликта интересов.