Правомерно ли взыскание компенсации в рамках уголовного разбирательства?

Сидели в кафе, выпивали. Под воздействием алкоголя немного понесло, мне 32 года. Обслуживали нас парни официанты, на вид лет 18-19. Попросил у одного из них номер телефона, через некоторое время написал ему интимное смс где то 4-5 штук. Утром приехал опер, сказал типа что в том кафе побили стекла, привезли меня в ОВД, там были эти официанты и их типа отец. Допрашивали меня порядка 4 часов. Не заполняя никаких протоколов, обследуя мой телефон. Затем свели с якобы отцом этих парней и он мне обозначил сумму морального ущерба в 500000 рублей. Затем опять меня спрашивали в комнате полицейские и из вроде как человек представившийся из СК. Когда я им назвал сумму примерения обозначенную отцом, даже они удивились и очень. В кафе было сумеречно возраст, и телосложения парней подходили под совершеннолетний на деле одному16,9 лет, второму 17. Но работают в ночную смену, что категорически нельзя. Отпуская меня с отделения, мент поросил сказать что задерживали меня якобы за небольшой дебош и разбитую посуду.

Ну и естественно вопрос: платить надо? Или подцепить отца на вымогательстве?

, Егор, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Егор!

Вы пишете:

Сидели в кафе, выпивали. Под воздействием алкоголя немного понесло, мне 32 года. Обслуживали нас парни официанты, на вид лет 18-19. Попросил у одного из них номер телефона, через некоторое время написал ему интимное смс где то 4-5 штук.

Вам нужно дождаться решение вопроса в полиции. Если будет отказано в возбуждении уголовного дела (скорее всего, так и будет), тогда и можете продумать вопрос насчёт «подцепить отца на вымогательстве». Правда, эффекта от такого действия у Вас не будет, поскольку в значительной мере Вы сами виноваты в связи с этими СМСками. Лучше будет просто забыть этот случай и больше такого не повторять.