Как заставить директора начислить НДФЛ и уплатить его?
Здравствуйте! При увольнении из Компании сотрудникам выдали справки 2-НДФЛ, в которых указан период работы, однако также указано, что якобы заработная плата за последние 4 месяца не выплачивалась, соответственно НДФЛ не начислялся и не уплачивался. В реальности же, у Компании был арестован расчетный счет, директор выдавал зарплату на руки, а не на банк. карточки сотрудников. Сейчас конфликтная ситуация, т.к. сотрудники просят выдать им нормальные справки, но директор ни в какую не меняет данные справок. Как лучше поступить в подобной ситуации?
Добрый день. Можно обратиться в полицию с заявлением о невыплате заработной платы. Уголовная ответственность наступает при невыплате зарплаты более чем два месяца. Он утверждает (САМ ЖЕ), что не платил вам 4 месяца. Думаю страх уголовной ответственности заставит его поступить правильно.