Можно ли оформить переуступку прав собственности ипотечного строящего жилья на дочь?
можно ли оформить переуступку прав собственности ипотечного строящего жилья на дочь, но самой продолжать платить ипотеку. Я заемщик, муж - созаемщик, ипотеку выплачивать еще 2 года. Собственность надо будет оформлять через 3 месяца.
, Марина Валентиновна, г. Санкт-Петербург
Ренат Кашапов
Добрый день.
На мой возможно, для этого необходимо в свою очередь заключить с дочерью договор займа, равный стоимости приобретаемого жилья. Однако в конкретном случае банк как заинтересованное лицо, должен одобрить ваши сделки. Понадобиться заключить договор переустапки прав и договор займа денежных средств. Подготовьте проекты договоров и направьте их с сопроводительным письмом в банк, в случае положительного ответа — действуйте.