Как провести торги после расторжения контракта в одностороннем порядке?
Контракт по итогам открытого конкурса был расторгнут Заказчиком в одностороннем порядке. Работы по контракту не были выполнены. Как проводить торги дальше- запрос предложений или аукцион и с какой суммой? Оплаты по расторгнутому контракту не будет. Можно изменить цену контракта (уменьшить)?
, Оксана,
Марат Рахматуллин
Здравствуйте, Оксана.
Если контракт был заключен, то новая закупка должна проходить с самого начала. Включаете ее ПЗ, ПГ и проводите конкурентный отбор. Способ зависит от предмета закупки. Если у вас были основания проводить конкурс, то подразумеваю, что и в этот раз нужно провести конкурс.