Имею ли я право работать на ЖД, если есть данная статья?

Имеется судимость ч1 ук рф 234

Дали Часы обязательных работ.

Сейчас уже я их исправил

Хочу устроится по профессии помощник машиниста.

Мне сказали комиссия не согласовала.

Почему? Это не организация работы с детьми или педагог итд. Может то что транспорт? И безопасность? Помогите могу ли я устроится. Я ведь сейчас сдал ЕГЭ и поступил в пгупс ( вуз РЖД) стоит ли мне 6 лет терять если не устроюсь..

  • 41964093-8DE4-4BDE-AF5B-214449967069
    .jpeg
, Слава, г. Сосногорск

Добрый день. Вам следует обратиться за разъяснением к потенциальному работодателю. причин может быть множество — не проходите по возрасту, уровню образования и т.д. Кроме то го -помимо вас попросту могли быть иные кандидаты, подходящие по опыту, возрасту и иным требованиям.

Слава
Клиент, г. Сосногорск

Я ничего не показывал ( хотя. В дипломе один 4-5, здоровье тоже хорошее)
Они просто посмотрели мою анкету и справки я принёс что не стою на учете у нарколога и судим.

Слава
Клиент, г. Сосногорск

мне 20 лет, там с 18 работать можно и 15 вакантных мест.

Добрый день, Слава. Согласно п. «б» ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

В настоящее время судимость у Вас еще не погашена. Таким, образом Вам было отказа в приеме на работу.

Кроме того, после погашения судимости Вам также могут отказать в трудоустройстве, как лицу, ранее привлекаемому к уголовной ответственности.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.