Можно ли настаивать на перерасчете по ЖКХ при опломбировке счетчика?
С нового года начали присылать квитанции за воду по нормативу, якобы вышел срок опломбировки. 1 августа была проведена опломбировка, счетчик работает правильно. с января по август показания и оплата передавались. Могу ли настоять на перерасчете?
, Юлия, г. Лебедянь
Анна Могила
Добрый день. По истечении срока поверки прибора учета его показания о количестве потребляемой воды не могут считаться достоверными, что приравнивается к отсутствию прибора учета. В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 года О предоставлении коммунальных услуг расчет за водоснабжение при отсутствии прибора учета производится по нормативу. Таким образом, оснований для произведения перерасчета не имеется.