Здравствуйте Эльмира!
В соответствии со ст.421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора.Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
То есть, Вы имеете право заключить Договор с любыми условиями по взаиморасчетам.
Например с таким условием: При получении оплаты за обучение Исполнитель передает Заказчику % от указанной в п. ----настоящего договора стоимости услуг. Расчет производится в течение трех дней со дня получения ИСПОЛНИТЕЛЕМ денежных средств путем внесения денежных средств на расчетный счет ( в кассу).
Таким образом, Вам следует заключить Договор возмездного оказания услуг с условием внесения Исполнителем части полученной суммы на расчетный счет организации.
Смогу оказать услугу по составлению ДОговора оказания услуг с учетом особенности вашей ситуации.
С уважением Ф. Тамара
так если указать 500рублей, как документально провести оставшиеся 300?получается по черному пойдут...
Думаю у налоговой в случае чего возникнет вопрос, откуда суммы эти появились...
ну документально 300 рублей как будут поступать?) просто раз и появились?
может быть признан притворной сделкой для сокрытия фактических арендных отношений с вытекающими последствиями.
судом в случае спора, а кто будет этого требовать?