Можно ли отказаться от переселения в жилье из маневренного фонда при переезде из аварийного дома?

Здравствуйте!Я к вам обращаюсь по такому вопросу наш дом признан аварийным и обещают 2019 году снести,но на это время предлагают квартиру из жилищного маневренного фонда!Скажите пожалуйста могу ли я отказаться от него?И могут ли принудительно выселить?Обещают дать новую квартиру после того когда утвердиться программа по переселению из ветхого и аварийного жилья!А мы не хотим идти туда потому что боимся что нам потом уже ничего не дадут!

, Павел, г. Тамбов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов
предлагают квартиру из жилищного маневренного фонда

Павел

А в какой квартире Вы проживаете сейчас? Спецжилфонд, по соцнайму, или она у Вас в собственности?

Скажите пожалуйста могу ли я отказаться от него? И могут ли принудительно выселить?

Павел

Можете отказаться, но Вас могут выселить принудительно.

Обещают дать новую квартиру после того когда утвердиться программа по переселению из ветхого и аварийного жилья! А мы не хотим идти туда потому что боимся что нам потом уже ничего не дадут!

Павел

Договор найма жилья маневренного фонда заключается на ограниченное время. Но наша администрация вполне может пренебречь нормами закона.

Павел
Клиент, г. Тамбов

Я проживаю в квартире по соц.найму! Скажите а могу я требовать новую квартиру?

Павел
Клиент, г. Тамбов

И может быть такое что я останусь навсегда в жилфонде?