Можно ли вернуть некачественный детский сарафан?
Могу ли я вернуть школьный сарафан (примерили только в магазине),если прошел месяц. Оказалось,что отходит подклад,мне такой не нужен.С биркой
, Светлана Викторовна Борисова, г. Арзамас
Андрей Логинов
Светлана Викторовна!
Вы вправе предъявить продавцу требование о возврате денег за некачественный товар в течение гарантийного срока на товар или срока его годности, так что время у Вас есть. Это записано в ст. 19 Закона «О защите прав потребителей». Срок для удовлетворения требования о возврате денег — 10 дней, если продавец не посчитает нужным провести дополнительную проверку качества товара, при которой Вы имеете право присутствовать.