Что делать, если на СТО неправильно установили газ оборудование?

Установил на сто газовое оборудование на автомобиль, после этого поехал на другое сто на ремонт ходовой. При диагностике было обнаружено что вдоль карданного вала идёт газовый шланг и установлен так что при движении трёт его... Прям борозда на шланге и след на кардане. Если бы не поехал на ремонт ходовки мог бы загореться получается! Что делать

, Полина, г. Омск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете потребовать от первого СТО компенсацию вреда, направив им письменную претензию. При отрицательном ответе можно обратиться в суд с иском, также потребуется провести экспертизу.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.