Правомерны ли действия работодателя в моем случае?
Добрый день. Воткнула в корпоративную сеть свой роутер принесенный из дома. меня поймали. теперь готовят передачу дела по статье 272 в полицию насколько это правомерно и что мне грозит?
, Алена, г. Новосибирск
Алексей Дякин
Здравствуйте, Алена
А последствия какие ли бо были, если да, то вполне могут дело возбудить. Тут уже адвокат будет необходим
Статья 272 УК РФ. Неправомерный доступ к компьютерной информации (действующая редакция)
Уголовный кодекс Глава 28 Статья 272
1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, —