Правомерны ли действия работодателя в моем случае?

Добрый день. Воткнула в корпоративную сеть свой роутер принесенный из дома. меня поймали. теперь готовят передачу дела по статье 272 в полицию насколько это правомерно и что мне грозит?

, Алена, г. Новосибирск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Алена

А последствия какие ли бо были, если да, то вполне могут дело возбудить. Тут уже адвокат будет необходим

Статья 272 УК РФ. Неправомерный доступ к компьютерной информации (действующая редакция)

Уголовный кодекс Глава 28 Статья 272
1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, —

Алена
Клиент, г. Новосибирск

Нет последтвий не было сработала какая то система защиты. Просто пользовался интернетом

Алена, если просто «пользовался» интернетом, то о статье УК РФ речи быть не может. Не беспокойтесь.