Действителен ли предварительный договор купли-продажи в данном случае?
Здравствуйте. У меня возникла такая ситуация: по наследству мне досталась 1/4 доля дома на 4 хозяина. Появились люди, которые очень хотели приобрести это имущество и предложили мне заключить предварительный договор купли-продажи и взять задаток. На момент заключения этого предварительного договора в нем была прописана только 1/8 часть всего дома и задаток в размере 100 тыс рублей. На этот момент за мной было признано право собственности за 1/8 всего дома, но не зарегистрированно. Срок исполнения данного договора был неопределён, так как ситуация с оформлением документов очень сложная и требует много бумаг и личного присутствия всех сособмтвенников данного жилья. но чётко прописано, что сделка купли-продажи будет совершена не позднее 2х месяцев с момента регистрации за мной права собственности, так же было указано, что дом передан в пользование будущему покупателю, были переданы ключи, дом полностью в жидом состоянии. Прошёл год со дня заключения предварительного договора, документы на собственность формованы не до конца. Покупатель обратился в суд с просьбой вернуть задаток в двойном размере. Какое решение вынесет суд? Если документы оформляются риелтором и не все зависит только от меня..