Лечение от алкоголизма против воли алкоголика
Здравствуйте! Мой свекр пьёт, по три недели каждый месяц. Он не раз был лишен прав за пьянку, сейчас тоже лишён уже год, но права не сдал, продолжает ездить. Когда пьёт, несёт бред, гниль и грязь, кидает оскорблениями и частенько угрозами. Свекровь терроризирует ревностными истериками. Выселили его из дома в баню, там и живет, после каждого запоя там можно ремонт делать, спит с собаками, ходит под себя. Как отрезвеет, прям ангел, все отрицает. Видео его буйного поведения есть, свидетели тоже. Сама его от бабушки, будучи беременной, лопатой отгоняла. Полиция нам не верит и выезжать не хочет, да и боимся обострения агрессии. Он как полицию увидит сразу паинькой делается. Лечиться не хочет, за спиной уже и кодировки и все возможные средства, которые не сработали. Буянит, хочет вернуться в дом, где его пьянкам места нет, так как там маленькие дети. Как правильно законно его обязать лечиться или же вообще изолировать от нас?! Колония поселения за домашнюю агрессию только ухудшит ситуацию, ведь через год-два он вернётся ещё и ‘блатной’, тогда нам жить не даст
Для ограничения его покупки спиртного я бы также предложил ограничить его дееспособность.
Право на подачу данного заявления имеют лишь члены семьи и при условии, что гражданин из-за алкоголизма ставит семью в тяжелое материальное положение