Возможен ли перевод нежилого помещения в жилое?

Добрый день!

Занимаетесь ли Вы переводом нежилого помещения в жилое?

Есть два помещения:

1) р.п Андреевка, Солнечногорский район, Московская область

2) г. Москва

Оба помещения находятся в жилых домах на первом этаже.

Условия для проживания есть (электричество, водоснабжение, отопление).

Хотелось бы узнать примерную стоимость, этапы и сроки.

Распишите, пожалуйста, по возможности все подробно. Какой план действий, что требуется от нас, что делаете Вы.

От чего конкретно будет зависеть цена и какая она будет приблизительно по итогу.

Какие сроки по каждому этапу и общие сроки «от и до».

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Елена

Тел. 8(917)445-27-90

, Елена, г. Москва
Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Сначала Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании помещения жилым. В заявлении попросить о назначении экспертизы. Предоставить заключение СЭС и пожарников. После чего решение суда сдается в мои документы на регистрацию. По срокам примерно два месяца.