Возможен ли перевод нежилого помещения в жилое?
Добрый день!
Занимаетесь ли Вы переводом нежилого помещения в жилое?
Есть два помещения:
1) р.п Андреевка, Солнечногорский район, Московская область
2) г. Москва
Оба помещения находятся в жилых домах на первом этаже.
Условия для проживания есть (электричество, водоснабжение, отопление).
Хотелось бы узнать примерную стоимость, этапы и сроки.
Распишите, пожалуйста, по возможности все подробно. Какой план действий, что требуется от нас, что делаете Вы.
От чего конкретно будет зависеть цена и какая она будет приблизительно по итогу.
Какие сроки по каждому этапу и общие сроки «от и до».
Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Елена
Тел. 8(917)445-27-90
Добрый день. Сначала Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании помещения жилым. В заявлении попросить о назначении экспертизы. Предоставить заключение СЭС и пожарников. После чего решение суда сдается в мои документы на регистрацию. По срокам примерно два месяца.