Как поделят наследство, если в доме проживают дочь умершего, жена и тети?
как поделят наследство, если в доме проживают дочь умершего, жена (не прописана) и прописаны ее тети, когда нужно подать заявление в суд на открытие наследства
, Валя, г. Чита
как поделят наследство, если в доме проживают дочь умершего, жена (не прописана) и прописаны ее тети, когда нужно подать заявление в суд на открытие наследства
Добрый день. Наследство делится не между прописанными лицами, а между наследниками соответствующей очереди. Если есть жена и дети — то они будут делить наследство между собой. Сюда же войдут его родители. Зачем обращаться в суд не ясно из вашего вопроса.
Здравствуйте. После смерти наследодателя по месту его проживания открывается наследственное дело нотариусом. Вам необходимо обратиться к данному нотариусу с заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство. Наследство делиться между родственниками умершего (наследодателя), т.е. между его родителями, супругой и детьми.