Как действовать для восстановления учредительных документов ИП и внесения изменений?
Мне нужно: удалить некоторые коды ОКВЭД, добавить пару других; восстановить учредительные документы ИП; узнать какая у меня сейчас система налогообложения; узнать сколько, что и когда мне платить. Какая последовательность действий и как это всё осуществить?
, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Добрый день!
удалить некоторые коды ОКВЭД, добавить пару других
Нужно подать в налоговую заявление Р24001 о регистрации изменений.
восстановить учредительные документы ИП
У ИП нет учредительных документов. Все данные содержатся в выписке из ЕГРИП. А Свидетельства ОГРН отменены.
узнать какая у меня сейчас система налогообложения
Необходимо подать в налоговую запрос о применении какой-либо системы налогообложения на текущий момент.
узнать сколько, что и когда мне платить
Сначала нужно узнать систему налогообложения. Также на расчет влияет наличие деятельности (доходов, расходов), сотрудников, дата регистрации и прочие факты.