Можно ли возобновить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет при досрочном выходе на работу?

здравствуйте!вышла в декретный отпуск ,потом досрочно вышла на работу,потом уволилась и затем снова вышла на работу на то же самое место ,но уже по срочному трудовому договору вместо декретницы.Имею ли право взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет .ИЗМЕНИЛИСЬ семейные обстоятельства

, гульназ,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Имею ли право взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.ИЗМЕНИЛИСЬ семейные обстоятельства

гульназ

Да можете.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.