Положена ли социальная стипендия студенту, если родители не оказывают материальную помощь?

Здравствуйте! Мне 19 лет, я студент-очник. Прописан и живу один в отдельной от родителей квартире, собственником которой является мой отец. Ввиду плохих с ними отношений финансовую помощь от них практически не получаю. Стипендия 2000 рублей. Очень трудно жить так. Скажите, положена ли мне социальная стипендия или статус малоимущего? Обязаны ли меня содержать родители?

, Попов Николай, г. Коломна

Добрый вечер!

После исполнения вам 18 лет родители не обязаны содержать вас.

Вы можете обратиться за матеральной помощью в профком при университете.