Правомерно ли наделение детей в интернате статусом дееспособности?
1 .) Почему в интернате для умственно отсталых из детей делают дееспобных, хотя по факту они недееспособны, вчера навещал такой интернат, дети ходят еле еле, кто то вообще пластом лежит, писать не умеют, говорить не могут половину , почему такое происходит??? Я задал вопрос директору , а они говорят:нам указывает прокуратура, они заправляют всем.... В паспорте прочерк стоит, опека разводит руками, как так???????
По документам дееспобны