Положена ли надбавка инвалиду 3 группы, если есть ребенок?

Добрый день. Скажите,пожалуйста, я инвалид 3 группы, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Положено ли мне из ПФР надбавка к пенсии за ребёнка? Пособия получаю за ребёнка с соцзащиты до 1,5 лет. Спасибо

, Алена, г. Великий Новгород
Станислав Гладков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Алена!

Согласно ч.3 ст.17  Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях»

Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности устанавливается в сумме, равной одной третьей суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи.

Фиксированная выплата к страховой пенсии  на сегодняшний день равна 4 982 рубля 90 копеек в месяц. Соответственно 1/3 часть это 1660,96 рублей.

Алена
Клиент, г. Великий Новгород
Спасибо за ответ.