Куда и как написать жалобу на директора школы
Добрый день,Сегодня моего ребенка не пустили в школу из за формы. Директор школы посчитал что брюки должны быть шире сантиметров на 3.
Запрещая учащимся посещать занятия, они тем самым нарушают закон об образовании и Конституцию РФ.Это верно?
Совет школы является общественной организацией и может принимать решения, обязательные к исполнению лишь членами этой организации.Так ли это?
Нет ни одного федерального или регионального нормативного акта, который обязует ребенка ходить в форме. Не пустить в класс,лишить образования-правомерно ли это. Как мне написать жалобу и куда обращаться?
С уважением Любовь
, Любовь Налета, г. Новый Уренгой
Яна Гостеева
Уважаемая Любовь. Для начала Вам необходимо написать жалобу в Комитет образования Вашего региона. С уважением.