Здравствуйте, Светлана! Да, энергоснабжения организация вправе приостановить подачу электричества в случае если сумма задолженности превысила 3 месячных размера платы за электричество. Но в любом случае, прежде чем приостановить подачу электроэнергии, она обязана была соблюсти процедуру.
Вы письменно должны были быть предупреждены о том, что если не погасите задолженность, Вам приостановят подачу электричества.
Подача электричества может быть приостановлена лишь по истечении 30 дней с момента получения уведомления о приостановлении подачи электроэнергии.
И, наконец, если Вы в течение 30 дней не оплатите задолженность, Вам могут приостановить подачу электричества, но с извещением за 3 дня до отключения.
Если отключение света у Вас было произведено с нарушениями данной процедуры, то такое отключение считается незаконным.
Удачи!