Возможно ли поступление в колледж по аттестату за 9 класс при наличии аттестата за 11?

Здравствуйте, если я поступила учится на базе 9 классов,но у меня есть аттестат за 11,что законно?и что будет если не законно?

, Анна, г. Шимановск
Михаил Григоренко
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Аттестат за 9 классов является самостоятельным документом и не утрачивает свою силу при получении аттестата за 11 классов. Поэтому вы можете сами выбирать, какой аттестат предоставлять. Так же и с дипломами разных образовательных учреждений.