Добрый день, Мария!
Вы сможете их выселить до окончания срока регистрации, но если они будут против этого, рекомендую следующий алгоритм действий:
Прежде всего, необходимо в письменной форме направить жильцу требование, в котором будет чётко сформулирована необходимость покинуть жилое помещение. В том случае, если дело дойдёт до суда, это требование станет одним из доказательств того, что владелец квартиры свои обязанности исполнил в полном объёме. Срок на исполнение требования нужно давать не менее 7 дней.
Если ответа не последовало, и утративший регистрацию жилец не желает съезжать, необходимо обратиться к участковому, на территории которого находится квартира. Участковый не имеет полномочий самостоятельно выгонять кого-то из квартиры – но проведенная им беседа часто оказывается действенной, а собранные материалы опять-таки станут доказательством в суде.
Если даже и после этого жильцы отказываются покидать помещение, тогда уже необходимо обращаться в суд и признавать жильца утратившим право проживания в квартире. В случае, если суд удовлетворит такое заявление, выселение уже можно проводить принудительно с участием сотрудников правоохранительных органов – судебных приставов и полиции.
Возможно у Вас могут возникнуть проблемы с выпиской несовершеннолетнего ребенка ранее окончания срока временной регистрации, так как ребенка выселить в никуда нельзя. Должны быть весомые аргументы, чтобы суд вынес решение в Вашу пользу.
Поэтому если будете делать временную регистрацию, обязательно проверьте какой срок регистрации укажут, составьте договор-найма жилого помещения, пропишите в нем все условия. И обратите внимание на семью, не вызывает ли она у Вас подозрений.