Как долго дело возвращается из Верховного Суда обратно в районный после апелляции?
Приветствую, Сколько времени дело возвращается из Верховного суда обратно в районный после аппеляции???, аппеляцию я выиграл - определение отменено полностью, решить дело по существу
Ренат, добрый день!
Материалы дела после обжалования обычно возвращаются в суд первой инстанции в пределах месячного срока, все зависит от удаленности судов и работы почтовой службы. В любом случае, о назначении судебного заседания Вы сможете узнать через электронную карточку дела на сайте соответствующего суда. Либо отслеживайте путём звонков в суд. Ранее возвращения дела судом заседание назначено не будет.
Ренат, добрый день!
Поздравляю с положительным решением!
Относительно возврата дела — это зависит от дальности нахождения вашего районного суда от Москвы. Как правило, сроки в ВС РФ по отправлению документов соблюдаются четко — поэтому после оформления и подписания судебного решения по вашему делу, все материалы дела отправляются спец.почтой до районного суда. Эта почта доставляет корреспонденцию быстрее, чем гражданская почта. Поэтому определите, сколько обычное письмо идет из Москвы до вашего района — это максимальный срок.