Правомерно ли УК требует материалы для восстановления в новом доме подвальных помещений?
Добрый день! Дом сдан в 2016 году. В подвале нет цементной стяжки и гидроизоляции. Застройщик не отвечает на вопросы, запросы, не делает. Подвал это общедомовое имущество
УК просит с нас материалы, а работы сделают они. Правомерно ли так и кто должен доделывать? В какие инстанции писать?
, Елена, г. Москва
Светлана Королева
В данном случае Вам необходимо предъявлять претензии застройщику. Необходимо провести независимую экспертизу, для того чтобы выявить нарушения, которые были допущены при сдаче дома. В претензии необходимо грамотно обосновать свои требования, приложив данные экспертизы, на нее застройщик должен ответить в десятидневный срок. Если его ответ будет отрицательным, то необходимо подавать исковое в суд и взыскивать с застройщика компенсацию.