Примет ли суд электронную переписку с сотрудником спортклуба?

Добрый день. Интересует, примет ли суд электронную переписку с сотрудником спортклуба в качестве доказательства по делу. Без нотариального заверения переписки- ее цена превышает затребованную сумму

, Марина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если вы ещё не обратились в суд, то желательно, конечно,  обратиться к нотариусу в соответствии со ст.сто 102,103 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате»

нотариус составит протокол осмотра соответствующего сайта, сделает сканы и заверит соответствующим образом, тогда это стопроцентно будет допустимым доказательством в суде

Если же представите в суд распечатку вашей переписке без заверения нотариусом, то суд может признать её допустимым доказательством в том случае, если работник спортклубы признает её.

Если же он не признает переписку, то судья вполне может не признать её в качестве доказательства

Марина
Клиент, г. Москва
Работник, представлявший в клуб в то время уволился в данный момент. Будут ли его в таком соучае вызывать как свидетеля? Или доказательства просто обьявят недопустимыми?
Марина
Клиент, г. Москва
Можете ли Вы оказать содействие в дистанционном нотариальном заверении? В Москве данная процедура стоит выше, чем я требую по иску