Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Может ли мой гражданский муж написать отказ на ребенка?
добрый день,хотела бы узнать!может ли мой гражданский муж с моего согласия подписать отказ от ребенка,который еще в утробе?я хочу чтоб никогда он не смог претендовать на него?и какой документ должен заполнить?
Здравствуйте, Гуля! Отказ от ребенка не предусмотрен законодательством. После рождения ребенка, Ваш сожитель имеет право обратиться в суд для установления отцовства, определения порядка общения с ребенком и т.д. Вы можете заявить о взыскании алиментов на содержание ребенка.
ст. 66 СК РФ
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне нужно узнать как можно узаконить пребывание моего гражданского мужа на территории России, он гражданин Узбекистана, в гражданском браке мы 12 лет, я инвалид 2 группы, вся моя жизнь зависит от него, что мне нужно сделать, чтобы мы жили спокойно
, вопрос №4953798, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У нас такая ситуация! Гражданский муж от которого у меня несовершеннолетняя дочь, дочь записана на него, умер 14.04.2026 а его мать умерла 26.02.2026 на которой был оформлен дом в котором жил сын с его рождения и он получается не успел вступить в наследство, но в 2025 году он написал завещание на мою дочь и в завещании указано что всё его имущество где бы оно не находилось на момент смерти он завещает ей, но у него есть ещё одна дочь взрослая от другой гражданской жены, кто имеет право унаследовать этот дом?
, вопрос №4951798, Любовь, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умер гражданский муж, подала иск на наследство по иждивении, родственники мужа выгнали из дома, я с детьми выехала, забрала детские кровати, комод, они обвинили меня в краже вещей и ещё придумали кражу полтора миллиона денег, суд о наследстве ещё не окончен
, вопрос №4950725, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Развелись с мужем, имеется общий ребенок, девочка, возраст ребенка 2,8. Подала иск в суд о месте проживания ребенка со мной, об алиментах на ребенка, об алиментах на себя до 3 лет ребенка и график общения бывшего мужа с ребенком. Когда подали заявление о разводе, муж написал, что ребенка больше забирать не будет. Два месяца он не учавствовал в жизни ребенка не физически, не материально. Как только начались суды, он начал приходить в сад и гулять с ней в саду на утренней прогулке. Первая его такая прогулка закончилась истерикой дочери, воспитатели её еле успокоили. На второй день ему воспитатели сказали, что посещение ребенка во время сада они не одобряют, у неё итак очень тяжело проходила адаптация к саду ( 4 месяца ). На третий день он пришел и забрал ребенка из сада без моего согласия. Я тогда оказалась сама в саду. Успела запрыгнуть уже в отъезжающую его машину. Из машины вызвала 112, в итоге догнали нас и вызволили из его машины уже ГАИшники, за что им огромное спасибо! Боюсь теперь водить ребенка в сад, поскольку сама дочь ему не нужна. Она для него инструмент в войне со мной. Если он опять придет в сад и заберёт её, как мне поступить и как защитить себя и ребенка юридически, пока суд не определит график встреч с ним?
, вопрос №4949553, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я подаю на развод с мужем и хочу подать на алименты на себя и ребенка
Муж написал что закрыл ип чтобы я получала алименты меньше, а я хотела подать в ТДС
Сказала ему об этом
Сейчас он говорит что на днях пойдёт устраиваться официально с маленькой зарплатой что я буду получать меньше. Он предлагает 25 тысяч алиментов через нотариуса.
А по моему региону ПМ на ребенка 25тысяч а на меня 28; регион ЯНАО
Как лучше поступить в этой ситуации
, вопрос №4949129, Валерия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.