Порядок налогообложения в Словении

Есть интерес открытия холдинговой (управляющей) компании в Словении.

В состав акционеров будет входить 3-4 физ лица - граждане Украины и России.

В состав холдинга будут входить организации, расположенные на территории ЕС.

Интересует вопрос налогооблажения. Какая будет налоговая нагрузка на компанию? Плательщиком какого налога будет выступать компания? Будет ли применятся налоговая ставка 0% на дивиденды, выплачиваемые акционерам?

, Владимир, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

Ваш вопрос требует детального изучения и комплексного подхода к его решению.

Необходимо понимать, чем Вы планируете заниматься в Словении, кто именно и в каком количестве будет входить в состав общества.