Могут ли после погашения микрозайма в МФК не засчитать платеж?

Здравствуйте. Неопытна в вопросе микрозаймов, так как никогда не пользовалась соответствующими услугами. Планирую вернуть сумму в достаточно короткий срок. Не будут ли мне звонить в данный период времени? И возможно ли такое, что после погашения мне могут не засчитать платеж? Очень нужны деньги, но, как говорится, у страх глаза велики. Спасибо заранее за ответ

, Ксения, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Не будут ли мне звонить в данный период времени?

Ксения

если не будете допускать просрочек, то не должны.

И возможно ли такое, что после погашения мне могут не засчитать платеж?

Ксения

возьмите самое главное потом после погашения бумаги от МФК о том, что сумма займа (долга и процентов) погашена в полном объёме и кредитор претензии к Вам не имеет. Причём заверенную надлежащим образом.

Очень нужны деньги, но, как говорится, у страх глаза велики.

Ксения

ну, как я указал выше. Самое главное, чтобы гасили своевременно и потом были документы о том претензии к Вам нет.