Как действовать, если интернет-магазин затягивает с возвратом денег за возвращенный товар?
Здравствуйте. Совершила покупку через интернет магазин hm.При возврате деньги должны поступить на мой предоставленный счет в течении 10 дневный срок.Возвращенный товар получен на склад hm 24.07.18. До сих суммы возврата нет.Что предпринять? как правильно составить иск?спасибо
, Елена, г. Краснодар
Александр Дрожевников
Добрый день, Елена.
Вы можете потребовать помимо возврата денег также неустойку в размере 1% о цены товара за каждый день просрочки (после истечения положенных 10 дней) + компенсацию морального вреда + 50% штрафа.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
«О защите прав потребителей»
Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя
Иготовление искового заявления можно заказать на Сайте, написав юристу в Чат.
Вадим Рагель
Здравствуйте, в соответствии со ст. 22 фз о защите прав потребителей, ваши требования должны быть удовлетворены в течении 10 дней. Но вопрос в том, что заявляли ли вы официально требование о возврате уплаченной за товар суммы, либо имелись устные доооворенности по возврату товара.