В какое ведомство обратиться для сноса сгоревших домов в поселке?
Добрый день
В поселке г-т есть много сгоревших домов, доступ к ним не ограничен. Там играют дети и возможны последствия . к кому обратиться по вопросу их сноса и в какие сроки должны производиться работы.
, Николай, г. Ноябрьск
Алексей Дякин
Здравствуйте, Николай
Этим вопросом должна местная администрация заниматься, если она бездействует, то в прокуратуру обратитесь
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-prokurature/» title=«Закон » О="" Прокуратуре="" РФ""="">Закон «О Прокуратуре РФ»
Статья 10
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.