Как можно законно оспорить независимую экспертизу залива квартиры?

Как оспорить независимую экспертизу залива квартиры? Какую экспертизу попросить у суда для уменьшения цены вопроса

, German, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Судебная оценка ущерба после затопления квартирыОдной из основных причин назначения судебной экспертизы после затопления квартиры является оспаривание виновной стороной величины причиненного ущерба в ходе судебного разбирательства. Судебная экспертиза залива квартиры назначается судьей после ходатайства одной из сторон о ее проведении в рамках рассматриваемого дела. Перед судебным экспертом ставятся на разрешение вопросы, касающиеся стоимости восстановительного ремонта помещения, а также величины причиненного ущерба.

Судебная экспертиза причины залива квартирыВторой причиной назначения судебной экспертизы залива квартиры может быть оспаривание причины возникновения протечки в квартире. Так, если одна из сторон участвующих в судебном разбирательстве не согласна с актом о заливе, подготовленном представителем эксплуатирующей организации, она имеет право подать ходатайство о назначении судебной экспертизы и формулирует соответствующие вопросы, относительно причины возникновения протеки воды в квартиру, которые необходимо поставить перед судебным экспертом.

Судебная экспертиза объема причиненных поврежденийЕще одной причиной, по которой назначается судебная экспертиза при заливе квартиры, является оспаривание второй стороной объемов причиненных повреждений. То есть виновная сторона не оспаривает тот факт, что залив произошел по их вине, но с объемом повреждений отраженных в акте о заливе, составленном эксплуатирующей организацией, или отчете об оценке, составленном оценочной компанией не согласна. При этом перед судебным экспертом ставится вопрос, направленный на выделение именно тех повреждений, которые относятся именно к данному заливу квартиры.
источник http://www.grafo77.ru/uslugi/e...