Как перейти дистанционно на УНС в данном случае?

добрый вечер ,

1)открыла Ип

не могу найти в нем информацию о проценте налогов , где можно это найти ?

2) перейти на УНС можно только по прописке ? нельзя этого сдлеать в городе в котором проживаю ?

, Анастасия, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. В НК РФ (ст. 346.20).

2. Уведомление о переходе на УСН после регистрации ИП подается в налоговую по месту жительства. Это уведомление вы можете отправить из любого региона РФ.