Как вернуть деньги за отмену брони гостевого дома?

Доброе утро, подскажите пожалуйста могу ли я вернуть денежные средства за бронь в гостевом доме. Собирались семьей ехать отдыхать в станицу Голубицкая нашли гостевой дом хозяйка попросила предоплату за сутки в размере 1300 рублей, но на следующий день я сообщила, что мы не приедим как говорится форс-мажор и поросила первести предоплату на что в свой адрес услышала трех этажный мат,оскарбления, что мы нищеброды и т.д. угрозы жизни моим детям . Сейчас просто дела принципа хотелось бы наказать хамку. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.

, Марианна, г. Екатеринбург

Добрый день, Марианна!

Какую итоговую сумму Вы заплатили? За какое количество дней?

Отношения по бронированию регламентированы:

Постановление Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085

15. Исполнитель вправе применять в гостинице следующие виды бронирования:
а) гарантированное бронирование — вид бронирования, при котором гостиница ожидает потребителя до расчетного часа дня, следующего за днем запланированного заезда.В случае несвоевременного отказа от бронирования, опоздания или незаезда потребителя с него или с заказчика взимается плата за фактический простой номера (места в номере), но не более чем за сутки.

Также тут будет действовать следующая норма:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое времяпри условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

За какое время Вы отменили бронь?