Андрей!
Прежде всего, надо понимать, что процедура государственной регистрации перехода права собственности на объекты недвижимого имущества предполагает контроль за наличием и актуальностью прав продавца (либо продавцов-дольщиков) на объект недвижимого имущества, т.е. в Росреестре ясность в любом случае будет.
Но, конечно, знать надо всё заранее, поэтому важна точная информация из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество. Порядок ведения указанного реестра был утверждён Приказом Минэкономразвития №943 от 16.12.15. Согласно указанному порядку информация в ЕГРП отражается на дату внесения соответствующих сведений в реестр, поэтому и могло быть так, что в реестре до сих пор указаны первоначальные собственники квартиры. Вопрос в том, что тот из собственников, который приобрёл все права на квартиру, был вправе обратиться в Росреестр с заявлением об изменении статуса квартиры и определения его как единого объекта, автоматически это не происходит, на этот счёт есть судебная практика — Постановление Президиума ВАС РФ №9702/10 от 30.11.10. Если продавец с таким заявлением в Росреестр не обращался, то и записи в реестре не менялись. Он может сделать это и сейчас, но сделку Вы уже начали, так что может и поздновато, но в любом случае можно запросить выпиксу из ЕГРП о правах на конкретный объект недвижимого имущества. Свидетельство о праве сейчас уже не выдаётся, вся информация — в выписках из ЕГРП. То есть долю вместо квартиры Вы реально не купите — на стадии регистрации это выяснится в любом случае, можно попытаться проверить и сейчас — пусть продавец представит актуальную выписку о правах на объект.
Если есть аресты и обременения, они указываются в той выписке, на которую Вы ссылаетесь. Если не указаны, то можно заключить договор.