Можно ли избежать налогов при продаже квартиры?
Добрый день. Можно ли продать квартиру с условием улучшении жилищных условий (трехкомнатную) в 2018 год. Квартира куплена в 2016 году(однокомнатная), при этом избежать налог с продажи?
, Павел, г. Самара
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Павел!
Правильно ли я понял, что сейчас у вас 1-комнатная квартира, купленная в 2016 году, которую вы хотите продать в этом году, чтобы купить 3-комнатную квартиру?
Андрей Власов
Павел
Павел, добрый день! Зависит от цены покупки, кадастровой стоимости, цены продажи и от того, не использовался ли Вами ранее налоговый вычет в связи с приобретением жилого помещения. После уточнения указанных моментов можно будет подробней рассмотреть вопрос