8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохраняется ли отсрочка от армии при переводе в ВУЗе?

Добрый день! В прошлом году я поступил в ВУЗ после окончания школы. На мед. комиссии мне поставили категорию Б4 (в силу того, у меня проблемы с почками)

По окончании 1 курса я отчислился из ВУЗа, для того чтобы перейти на другое направление в этом же учебном заведении (с бюджета на бюджет) (вариант с переводом не работал, так как тогда у меня была возможность поступить только на коммерцию)

В тот же день я подал документы в вуз на 1 курс и на данный момент я зачислен в него.

Сохраняется ли у меня отсрочка от армии на 4 года, пока я буду учиться? Или мне придётся отслужить? Какие есть возможности/пути не идти в армию?

Показать полностью
, Рустам, г. Иркутск

Здравствуйте!

При поступлении на 1 курс в первый раз Вы должны были получить справку из ВУЗа о том, что являетесь студентом и отвезти ее в военкомат. В Федеральном законе от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» указано, что отсрочка от службы по данному основанию (обучение) предоставляется только один раз. В вашем случае целесообразно пользоваться предоставленной в первый раз отсрочкой еще 3 года, поскольку, при предоставлении новой справки военкомат установит, что Вы были отчислены и должны были явиться для прохождения военной службы. По истечении трех лет можно попробовать предоставить в военкомат справку о продолжении обучения, если её примут, то Вы сможете спокойно доучиться, если нет, то можно взять академический отпуск, с сохранением места в университете, а потом вернуться к обучению после службы в армии.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
При двух переводах, с потерей одного года, сохраняется ли отсрочка?
Здравствуйте.При двух переводах,с потерей одного года ,сохраняется ли отсрочка?Спасибо
, вопрос №4968315, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли общая осведомленность моего вуза засчитана как уведомление?
Добрый день! Я соискатель учёной степени кандидата наук. В июне будет предзащита, а защита скорее всего в ноябре-декабре этого года. Мой работодатель (ВУЗ) уведомлен, что в этом году у меня предположительно должна быть защита (я соискатель в другом ВУЗе). Мой работодатель ставил ее в своем плане на этот год даже. НО я не знал, что ровно за год до защиты, я должен письменно уведомить свой ВУЗ именно о том, что хочу взять трёхмесячный отпуск в этих целях. Поэтому уведомления такого прошлой осенью не писал. Да и срок защиты редко бывает известен до предзащиты, и обычно разница между предзащитой и защитой гораздо меньше года. Вопрос: может ли отсутствие вышеуказанного письменного уведомления быть препятствием для предоставления мне трёхмесячного отпуска для подготовки к защите? Может ли общая осведомленность моего вуза засчитана как уведомление?
, вопрос №4962206, Анна, г. Галич

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Здравствуйте Учился в университете и в колледже, не до учился бросил Отслужил в армии, в запасе Поступил на очное отделение университета Будет ли отсрочка от мобилизации?
Здравствуйте Учился в университете и в колледже,не до учился бросил Отслужил в армии ,в запасе Поступил на очное отделение университета Будет ли отсрочка от мобилизации?
, вопрос №4961937, Артем, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотим оформить инвалидность, скажите пожалуйста сохраняется ли выплата как ветеран труда?
Добрый день, моя мама является пенсионером и ветеранов труда. Она болеет онкологией, уже 3 года. Хотим оформить инвалидность, скажите пожалуйста сохраняется ли выплата как ветеран труда?
, вопрос №4961560, Светлана, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможна ли отсрочка от армии, если у отца 1 группа инвалидности, у матери 3 группа (рак)
Здравствуйте! Возможна ли отсрочка от армии, если у отца 1 группа инвалидности, у матери 3 группа (рак). Единственный ребенок.
, вопрос №4961559, Ирина, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.08.2018