В каком размере предусмотрена компенсация морального вреда?
здравствуйте, живем в селе. 2х этажный дом, был капитальный ремонт с января месяца раскрыли крушу и по февраль месяц была открыта в следствии чего протекли потолки, на дворе август месяц и на днях обвалилась штукатурка достаточно много (в зале), на натяжной потолок и помимо материального хотели бы получить выплату и за моральный ущерб. Работали явно не профессионалы роняли стропилы, был грохот, люстра ходила ходуном и ощущения того, что они провалятся к нам, тогда еще в феврале потрепали нервы за протёки, выплатили 5 000 за обои и вскрытие потолка (в коридоре), в суд тогда не обращались, теперь опять вскрытый потолок полно обвалившейся штукатурки, кругом пыль и грязь и не знаем сколько брать за моральный ущерб даже приблизительно в первые столкнулись с этим, а человек больной раком. после химии, уставший и треплющие нервы представители управляющей компании, говоря о том, что не виноваты, но вроде бы хотят решить дело без суда и ждут пока мы озвучим сумму, если в плане материального мы приблизительно знаем сумму, то за моральную без понятия