Можно ли выписать человека без его согласия в данном случае?
Добрый день. Подскажите, можно ли выписать супруга после развода из дома, если он не является собственником?
, Ольга, г. Ейск
Олег Феофанов
Добрый день
Да, это возможно. Для этого необходимо предъявить иск о снятии его с регистрационного учета и признании утратившим право пользования жилым помещением в районный суд по месту нахождения жилого помещения.
Такой иск оплачивается государственной пошлиной в размере 300 рублей.
После вступления решения суда в силу, он будет снят с регистрации.
Требования к исковому заявлению приведены в ст. ст. 131 и 132 ГПК РФ
Омар Алиев
Добрый вечер, Ольга!
Да, вы можете через суд выписать супруга как бывшего члена семьи из квартиры.
Да, суд обязан направить копию иска и приложенных документов ему