Помогите пожалуйста с ответом Ситуация: брал машину в аренду, попал в дтп ( я не виновник ), оформили

Здравствуйте. Обратился человек с вопросом. Помогите пожалуйста с ответом

Ситуация: брал машину в аренду, попал в дтп ( я не виновник ), оформили европротокол, в дальнейшем выяснилось страховой полис виновника дтп был недействительный, наша страховая отказала в выплате (оформлено было ОСАГО).

Виновник от уплаты уклоняется.

Собственник автомобиля, арендатор, теперь хочет с меня получить деньги на ремонт. Имеет право?

, Евгений Кузнецов, г. Санкт-Петербург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

По общему правилу вы несете ответственность перед собственником в случае виновного причинения убытков.

Собственник вправе требовать возмещения убытков у виновника ДТП напрямую, так как у него не было действительного полиса на момент ДТП.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Евгений Кузнецов
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Уточню Руслан. Только в случае если я виновен в ДТП правильно?

Да, если иное не установлено договором