Правомерность требования рукописного заявления на возврат средств при отказе от авиабилета
приобрел возвратные билеты в билетуре на их сайте. билет электронный, оплата с карты также электронным способом.
потребовалось менять дату обратного вылета на более раннюю. билетов на требуемую дату в билетуре не нашлось, хотя я тут же спокойно купил их у аэрофлота, поэтому письменно на сайте билетура написал заявку в отказе от билетов и просьбу возврата. билетур ответил, что заявку на возврат оплаты примут только в РУКОПИСНОЙ форме, написанную собственноручно, отсканированную и отправленную по эл. почте.. на мой вопрос, какие основания требовать у меня рукописное заявление сообщает, что это якобы их собственные внутренние правила.
прошу сообщить, если существуют правила и законы РФ, устанавливающие порядок возврата средств за билеты, приобретенные электронным способом и имеется ли в этих правилах/законах требование о предоставлении рукописного заявления на возврат за услугу оплаченную электронным способом.