Елена, добрый день!
Для начала проверьте, какие у вас есть доказательства, правильно ли они оформлены
1. Обратите внимание как оформлена инвентаризация — отметка об отсутствии МОЛ и причине отсутствия — должна быть. Учтите, что МОЛ надо было обязательно предложить участвовать в инвентаризации. И у вас должны доказательства того, что вы его предупреждали. Лучше всего, если было направлено письменное уведомление с уведомлением о вручении.
Кроме того, инвентаризацию желательно провести со свидетелями, не являющимися членами инвентаризационной комиссии, и желательно работниками вашей организации которые впоследствии своими подписями могут подтвердить проведение инвентаризации и факты, выявленные при ее проведении — это подтверждает объективность результатов.
2 Кроме инвентаризации нужно провести документальную ревизию — у вас должны быть доказательства, что МОЛ расписывалась в приеме товара и отпуске его, передаче выручки инкассаторам, кассиру или уполномоченному лицу.
Эти вопросы МОЛ обязательно поднимет на суде сам или его адвокат — вам надо быть готовым к ответу и представить доказательства.
Если вы обратитесь в милицию — то от вас потребуются эти же документы.
Так что успех зависит от качества доказательной базы.