Изъятие неприватизированного участка за нарушения устава
Здравствуйте.Есть неприватизированный участок в СНТ. Меня исключили из членов СНТ. 5 лет я не убирал траву на даче, но туда ездил (садил кое-где картошку, собирал ягоды, яблоки, пользовался баней). Взносы не платил 2 года. Исключили два месяца назад, не поставив меня в известность о том, что будет обсуждаться на собрании этот вопрос. Председатель объяснила об не уведомлении меня отсутствием у нее моих данных. Последние три месяца я появлялся на даче 2-3 раза в неделю. Повестка в объявлении о собрании не была написана. Участок выдан предприятием в 1984 году. Есть членская книжка. Три месяца назад я пытался начать приватизировать землю по дачной амнистии, но председатель не дала справка о том, что я являюсь членом СНТ. А три дня назад на собрании СНТ было принято решение об изъятии у меня участка решением из 30 человек при количестве членом СНТ более 80. Законно ли все, что я перечислил. И имеет ли право председатель изымать неприватизированный участок простым собранием членов СНТ
Могу ли я по дачной амнистии приватизировать свой участок являясь дачником-индивидуалом? Или ей могут воспользоваться только члены СНТ?
а не должно было со стороны правления СНТ быть писем с предупреждением устранить нарушения?
Должны были конечно предупредить, но сейчас нужно работать с тем, что у вас есть. А у вас решение, которое принято с нарушениями. К тому же порядок изъятия у вас должен быть прописан в Уставе, поэтому я вам и написала, что вам нужно получить Устав. При составлении искового заявления вы в том числе и на его пункты будете ссылаться