Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Могут ли меня обязать выплачивать долги по кредиту моего отца?
Здравствуйте. Помогите в ситуации разобраться. Отец взял кредит и не отдает, ну попросту ему нечем его оплачивать. Он не работает. Имущества никакого у него нет, живет в квартире матери, она тоже не работает. Я, их дочь, плачу за квартиру, в которой они живут и прописаны. С ними практически не общаюсь. Обяжут ли меня выплачивать его кредиты могут ли забрать квартиру? Возможности выплачивать у меня нет, так как практически все деньги уходят на кварплату и еду. А долг уже по кредиту отца большой и растет с каждым днем.
Добрый день! нет такого закона который смог бы вас обязать выплачивать кредит за другого человека.
в случае если будет судебное решение и исполнительный лист будет передан судебным приставам-исполнителям на принудительное исполнение, то на имущество смогут обратить взыскание (но не на единственное жилое помещение).
Если у вас остались вопросы, то задавайте)
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Я подавал заявление в районный суд Москвы об установлении факта родственных отношений к дяде моего отца и получил отказ в принятии заявления. Основание решения суда - заявление подано в защиту прав, свобод и законных интересов другого лица органом госвласти, иным госорганом, органом местного самоупр-я, организацией, должностным лицом либо гражданином,которым настоящим Кодексом или другими ФЗ не предоставлено такое право.
Хотел бы уточнить у Вас:
- причину отказа, то есть что мне нужно изменить, чтобы подать повторное заявление и не получить по нему снова отказ в принятии;
- необходимо ли мне при повторной подаче заявления в суд оплачивать пошлину 3000 руб. ещё раз, или уплаченная при подаче первого заявления пошлина может быть использована мной при подаче повторного (откорректированного) заявления.
Для справки сообщаю:
1. Установление факта моих родственных отношений к дяде моего отца необходимо для:
- перерегистрации на меня захоронения дяди моего отца на одном из Московских кладбищ;
- получения отсутствующего у меня свидетельства о браке дяди моего отца и жены дяди моего отца, захороненной там же, где и дядя моего отца; указанное свидетельство необходимо для подтверждения факта моих родственных отношений к жене дяди моего отца для последующей перерегистрации её захоронения на меня.
2. В заявлении я указал, что перерегистрации указанных захоронений необходима с целью обеспечения возможности установки надмогильных сооружений, благоустройства места захоронения, принятия решения, кто в дальнейшем может быть погребен в месте захоронения дяди моего отца и жены дяди моего отца, а также с целью обеспечения возможности захоронения меня и моих родственников в месте захоронения дяди моего отца и жены дяди моего отца.
3. В качестве заинтересованных лиц я указал Ритуал и ЗАГС, т.к. они отказали в оформлении некоторых документов по причине отсутствия у меня документов о родстве к дяде моего отца.
В частности:
- Ритуал отказал мне во включении сведений о захоронении жены дяди моего отца в архивную справку о захоронениях;
- ЗАГС отказал мне в выдаче повторного свидетельства о браке дяди моего отца и жены дяди моего отца;
- Администрация кладбища отказала моему отцу в перерегистрации на него захоронения жены его дяди.
4. Я не просил суд обязать Ритуал или ЗАГС осуществить какие-либо действия. Я просил суд только лишь установить факт моих родственных отношений к дяде моего отца.
5. В просительной части я просил об установлении факта родственных отношений меня и ФИО дяди моего отца, а именно что я являюсь внучатым племянником (внуком сестры), двоюродным внуком (сыном племянника) ФИО дяди моего отца, а ФИО дяди моего отца является моим двоюродным дедушкой (дядей ФИО моего отца, родным братом ФИО моей бабушки).
Заранее благодарен,
Дмитрий
, вопрос №4974951, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Два года назад мы взяли машину в кредит на жену, а когда её ставили на учёт оформили куплю продажу на мужа и её оформили на мужа мы 25 лет жили в гражданском браке у нас двое детей младшей 11 лет. Кредит плачу я но месяц назад муж ушёл к другой женщине, я не могу его обязать платить по кредиту, который выплачивать до 2030 года. Сто мне делать
, вопрос №4974344, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.