Имеется ли запрет на вылет из страны при наличии долгов по кредиту?

Добрый день! Имеются долги по кредитам, возбуждено исполнительное производство, но ежемесячно с зарплатной карты списывают 50% в счет погашения, могут ли мне запретить вылететь из страны? Постановление о запрете на выезд не получала

, Лена, г. Пермь

Согласно ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.
Таким образом, если ваш долг превышает 30 тыс. рублей или вы должны по

требованию о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением более 10 тыс. рублей, приставы могли ограничить ваше право на выезд из страны, но узнать вы это сможете только обратившись к приставу, ведущему ваше исполнительное производство.