Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как оспорить налог на имущество в данном случае?
Добрый вечер. Пришло уведомление из налоговой - огромный налог на дачу (дом). Кадастровая стоимость дома 350 000р, а в платежке - инвентаризационная стоимость 980 000р, отсюда налог 9000р. Как оспорить? Спасибо.
Кадастровая стоимость дома 350 000р, а в платежке — инвентаризационная стоимость 980 000р, отсюда налог 9000р. Как оспорить?
Переход на исчисление на налога от кадастровой стоимости, а не от инвентарной принимает каждый субъект РФ отдельно, но до 2020 года. Так что если в Свердловской области не принят закон об исчислении налога на имущество физических лиц от кадастровой стоимости, оспаривать нечего, придется платить.
Думаю налоговая об этом в курсе. К сожалению налог не оспоришь.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гражданину на праве собственности принадлежала земельная доля из земель с/х назначения в порядке наследования. Находясь в браке, гражданин безвозмездно передает эту долю в собственность области, а затем, во исполнение постановления регионального правительства, ОАО «……..ская ипотечная корпорация» взамен передает этому гражданину в собственность земельный участок для ИЖС по договору. А теперь самое главное. Договор не имеет названия (купли-продажи, дарения и т.п.), просто «договор». В нем имеется пункт (цитата): «Стороны согласились, что цена земельного участка складывается из затрат Корпорации, связанных с проведением землеустроительных и градостроительных работ в отношении участка и составляет 10000 рублей». То есть, гражданин возместил другой стороне только стоимость межевания, но сам участок был передан, по сути, безвозмездно. Является ли в данном случае земельный участок совместно нажитым имуществом? Обоснуйте, пожалуйста.
, вопрос №4857883, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нужна консультация по наследственному имуществу. Ситуация следующая, дом куплен в совместном браке, оформлен на мою мать. У моего отчима есть взрослая дочь, с которой он не общается и ничего оставлять ей не намерен. На данный момент она претендует на часть его наследства , сначала думали про завещание его доли, но говорят оно легко оспаривается, насколько это легко на самом деле? Дарственная не желательна, и для него это не дает гарантий что я с ним до конца, и мне сейчас лишние метры в собственности ни к чему, поэтому вопрос, как можно сделать завещание которое нельзя оспорить или возможно есть ещё какие-то варианты?
, вопрос №4857484, Виталия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я прописана в доме отца моего бывшего мужа. Там же прописан бывший муж и наш общий ребенок. Они грозятся выписать меня. Могут ли в данном случае меня выписать, если я против выписываться без ребенка. Отец ребенка не собирается выписывать дочь.
, вопрос №4856440, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, из-за долгов перед банком у меня ночью забрали(эвакуировали) автомобиль, в автомобиле находился паспорт. При разговоре с банком, на вопрос вернуть мне паспорт? Сотрудник банка сказал что предоставят адрес в течении 5 дней, где находится автомобиль чтобы забрать свой паспорт. Могу ли я написать заявление о хищение документов в полицию в данном случае?
, вопрос №4855594, Максим, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.