Здравствуйте, Александра! Как я понимаю, в данном случае автомобиль был приобретен Вашим супругом уже после фактического прекращения семейных отношений при раздельном проживании. Если так, то считаю необходимым обратить Ваше внимание на п.4 ст.38 СК РФ, в соответствии с которым суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них. Иными словами, если суд в ходе разбирательства дела установит факт раздельного проживания (а я так понимаю, что Вы сами не отрицаете данного обстоятельства), то данный автомобиль будет признан не совместно нажитым имуществом (подлежащим разделу), а единоличной собственностью Вашего супруга.
Этот момент необходимо учитывать, решая вопрос о целесообразности предъявления иска о разделе совместно нажитого имущества. Что же касается расторжения брака, то при отсутствии взаимного согласия супругов на расторжение брака вопрос о его расторжении должен решаться в судебном порядке (п.1 ст.21 СК РФ). С разделом имущества вопрос о расторжении брака вообще не связан.
С уважением, А.Д.Руслин.