Возможен ли перенос вынесения решения по административному правонарушению?
Предистория:
Было нарушение в соответствии с КОАП Статья 4.1.пункт 2.2.
Само преступление было совершено уже почти год назад (срок давности ровно год, согласно Статье КоАП 4.5, часть первая). Истекает срок 30 августа.
Вопрос:
В случае, когда обвиняемый на момент проведения заседания (дата уже назначена) будет находиться в больнице и проведет там все последние дни истечения рока давности (то есть суд 29го, в больницу поступил 24го, а выписали 1го - к примеру), то при условии что он ЗАРАНЕЕ УВЕДОМИТ СУД о том что госпитализирован - смогут ли его вызвать в суд ПОСЛЕ 30 числа (то есть когда год с момента преступления прошёл)?
Если да, то сможет ли в таком случае обвиняемый просить не выносить решения о взыскании с него штрафа за истечением сроков давности дела (согласно той же статье Статья КоАП 4.5, часть первая).
Если возможно пожалуйста отпишитесь те кто может проконсультировать подробнее в почте.
Также слышала что подобную информацию можно найти в каком-то судопроизводственном кодексе, но ни статьи. ничего не подсказали мне - подскажите где прописаны порядки работы суда в таком случае?
Спасибо